最新评论

以下评论只代表网友个人观点,并不表示本网赞同其观点和对其真实性负责。 >>查看热点评论
发表人:终结者        北大资源博雅小学什么时候修建_重庆市政府公开信箱 IP地址:113.87.186.*** 发表时间: 2017/01/19 11:14:27
博雅小学到底修不修,现在都17年了,请政府监督尽快施工。
发表人:匿名        关于退役士兵专升本的咨询_重庆市政府公开信箱 IP地址:106.85.101.*** 发表时间: 2017/01/19 10:57:55
实行单独划线、计划单列,说的比较模糊,请问具体实施办法是什么??
发表人:小晏        占道经营,噪音扰民_重庆市政府公开信箱 IP地址:106.91.166.*** 发表时间: 2017/01/19 10:43:20
哎~各位领导,你们整治我们楼下麻将馆辛苦了!但是也不过是走走过场而已。开始的时候是安静了几天,天天都有人来监督检查。但是这才几天又开始了,比以前还闹。在家吃个团年饭,说个话都要提高几个声贝,搞得像吵架一样,这团年饭吃得真闹心!也没有人来所谓的监督了!你们来执法都是中午和下午,闹得最凶的就是上午没见一次你们是上午来的。麻烦你们再辛苦整治一下,谢谢了!
发表人:匿名        求黄市长_重庆市政府公开信箱 IP地址:218.207.7.*** 发表时间: 2017/01/19 10:41:00
慢慢等嘛,等个几百年
发表人:凯源燃气拉架        投诉凯源燃气_重庆市政府公开信箱 IP地址:183.228.56.*** 发表时间: 2017/01/19 10:10:56
凯源燃气太差了,完全都没有贴催费通知,我们家燃气费一下子400元,多了65元的滞纳金;上班族谁有空天天看表啊,电费,水费都是人家贴条在门上就去缴费了。你不贴条你发条短信啊,服务之差啊。什么时候换燃气公司
发表人:哎        佳程广场复工列入2016年建设计划_重庆市政府公开信箱 IP地址:183.67.57.*** 发表时间: 2017/01/19 09:48:20
一年了,还是没有复工,到底怎么回事,政府给句话啊
发表人:老家石油路        大化隧道何时通?_重庆市政府公开信箱 IP地址:180.167.64.*** 发表时间: 2017/01/19 08:48:53
这个回复有啥子用?可否回复下工程进度?
发表人:023        关于渝中区长江二路不合理拆迁的情况_重庆市政府公开信箱 IP地址:222.182.194.*** 发表时间: 2017/01/18 22:59:26
“从龙湖手中接过该项目”,这种说法,你不觉得可笑吗?道听途说、似是而非的东西居然成了金科玉律,有人相信就有人编造迎合。实在是小儿科。不足为信。
发表人:美好人生的过去和未来        危险的路灯_重庆市政府公开信箱 IP地址:183.228.133.*** 发表时间: 2017/01/18 22:07:24
谢谢领导,在百忙之中为民解忧。
发表人:喵星人        《重庆市网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》解读_政府信息公开 IP地址:101.4.137.*** 发表时间: 2017/01/18 21:31:23
文件要求混合动力的发动机功率是90,那么油电混合双擎动力达到100是否达到要求,请解答;谢谢
首页 上页 下页 尾页 页次:1/3   共有27条记录 转到
网站历史回顾 | 纯文字索引 | 网站地图 | 关于我们 | 网站声明 | 设为首页 | 加入收藏 | RSS订阅 | WAP
Copyright © 2015 www.cq.gov.cn All Rights Reserved. 重庆市人民政府版权所有 重庆市人民政府办公厅主办
ICP备案:渝ICP备05003300号 国际联网备案:渝公网备500000012-00013