重庆市政府网 - 市民评议
 

市民评议

  • [2018-6-23 12:56:53]我去过做了包皮手术、花了四五千还没治好、说什么纳米激光、后来我到三甲医院检查就是普通电刀查看全文
  • [2018-6-23 12:18:18]首先我们这边集体村名复议~我们没有集体承包给他人~也没有任何人在场,是当时村里面私自承包,村集体都是后来听说,然而承包费的去向并不明了查看全文
  • [2018-6-23 11:43:39]现在很多开发商都是后台找人卖房,从而赚取5万至15不等的介绍费查看全文
  • [2018-6-23 10:15:17]都停了好久了,修点路拖泥带水!看看工期都N年了。。。。。。。查看全文
  • [2018-6-23 9:49:22]我们小区居民多次到规划局查询,得到的结果都是6到9栋负一层都是车库,从起初的规划的经济指标和后期的规划验收都表明这个部位是车库,希望政府认真调查,不要敷衍老白姓。查看全文
  • [2018-6-23 9:27:49]你好,请问渝北区玉峰山镇双井村10组18号这边近期有拆迁计划吗?查看全文
  • [2018-6-23 5:55:57]现在想想这都卖房者的营销手段,为什么不提前对外公布。查看全文
  • [2018-6-23 3:03:21]我也被骗了。群里全是托,晒单全是假的。一交钱就被移出群,屏蔽朋友圈。给的股票根本不是群里分享的那样。坏良心,会遭报应的!查看全文
  • [2018-6-23 1:32:36]尊敬的领导我想了解一下,目前整个想项目是由江北区城发来负责招商和建设,还是有别的公司在操作此事,谢谢查看全文
  • [2018-6-22 23:39:12]目前小区门前并没有任何改善,道路两边停满了车,小区车位基本成为摆设。希望政府部门关注一下。早上落实我们的问题查看全文
  • [2018-6-22 23:05:56]请问康庄美地幼儿园划片吗查看全文
  • [2018-6-22 22:50:29]兴隆广佛什么时候开发查看全文
  • [2018-6-22 22:40:57]查户籍档案也可以解决问题。查看全文
  • [2018-6-22 21:55:53]派学车各种虚假宣传,望政府部门严肃处理查看全文
  • [2018-6-22 20:17:49]办理单位: 秀山县政府 办理结果: 来信人: 您好!来信收悉。县政府立即转县财政局调查处理,现将有关情况回复如下: 2018年5月10日,县人力社保局就兑现大学生村官、特岗教师和三支一扶人员相关待遇向县政府请示。经县政府同意,大学生村官、特岗教师、三支一扶人员,2017年年终绩效目标考核奖和2017年超额绩效(16680元人)参照在职机关事业人员执行。目前,县财政局已按政策将资金落实到相关单位。 特此回复 回复时间: 2018-05-31 09:39:58查看全文
  • [2018-6-22 20:11:48]李建唐先生吗?查看全文
  • [2018-6-22 20:03:03]感谢市政部门的及时答复及沟通协调!查看全文
  • [2018-6-22 19:35:47]我要举报重庆巴川中学,因为他校无正规观念,录取人数不公平,因此,我要举报,而且过分给其他人压力。 以上就是我的举报内容查看全文
  • [2018-6-22 18:09:31]求生存,人要有道,规范就是得人心,如果周围的百姓都在停车场来?拉客喊客,那停车场?就得变菜市场,查看全文
  • [2018-6-22 18:08:20]这样的问题我们双槐上游村也存在查看全文
  • 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

    关闭窗口

    网站历史回顾 | 纯文字索引 | 网站地图 | 关于我们 | 网站声明 | 加入收藏 | RSS订阅 | WAP
    Copyright © 2015 www.cq.gov.cn All Rights Reserved. 重庆市人民政府版权所有 重庆市人民政府办公厅主办
    网站标识码5000000095    ICP备案:渝ICP备05003300号 国际联网备案:渝公网安备 50010302000814号